«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

28.11.2019

 28 ноября состоялась очередная встреча, тема которой «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

   Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».

   На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

   Учащимся и педагогам было предложено просмотреть видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» и обсудить их. В конце обсуждения, ребятам было предложено назвать семь объектов нашей страны, рядом с которыми они хотели бы сфотографироваться всем классом, чтобы подарить эти фотографии своим сверстникам из другой страны. Самыми популярными местами оказались Мирский и Несвижский замки, Коложская церковь, Брестская крепость, Национальная библиотека Республики Беларусь, Мемориальный комплекс «Хатынь», Собор Вознесения Девы Марии г. Пинск. А также ребята предложили организовать на зимних каникулах экскурсию в Несвижский и Мирский замки.