Памятный митинг

09.05.2021

   День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, символом патриотизма, символом надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.

   Памятный митинг, посвященный 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая у памятника жертвам фашизма в д.Вулька Городищенская. Отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях и тем, кто не вернулся с поля боя, пришли представители местной власти, администрация и учащиеся учреждений образования. 

   Традиционно была объявлена минута молчания как дань уважения всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, к памятнику жертвам фашизма были возложены живые цветы и венки.

   Особенностью этого праздника стало проведение акции «Бессмертный полк». Участники «бессмертного полка» держали портреты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

   Концертная программа с песнями военных лет, подготовленная коллективом Городищенского ДК, придали митингу особую торжественность.

   Мы помним! Мы не забудем! Мы всегда будем благодарны за мир!