Цели и задачи

 

Цель: усовершенствование условий, которые обеспечивают повышение качества обучения и воспитания, стимулирование развития личности ученика, его творческой активности и более полной самореализации в разных видах деятельности.

Задачи:
1. Содействовать повышению образовательного процесса через осуществление компетентносного подхода в обучении и воспитании; эффективность факультативных занятий; применение информационно-компьютерных и других современных технологий обучения; усовершенствование системы оценки личностных образовательных достижений обучающихся; работу с учениками по подготовке к выпускным экзаменам и централизованному тестированию; расширение олимпиадного и конкурсного участия школьников.
2. Продолжать работу по формированию у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, способности  к успешной самореализации в обществе и активной 
адаптации на рынке профессий через активизацию профориентационной работы.
3. Использовать активные формы работы сотрудничества с учреждениями дополнительного образования, социальной средой и родителями.
4. Совершенствовать систему методической работы с педагогическими кадрами.