«Неделя безопасного поведения»

09.09.2019

   В рамках профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, в нашей школе прошла «Неделя безопасного поведения». Основной задачей в формировании безопасного поведения у школьников является предоставление ребенку знаний об особенностях основных видов опасных ситуаций и умения организовывать в случае их возникновения своё безопасное поведение.

 В рамках недели состоялись классные часы и часы информирования, на которых школьники повторили, закрепили и усвоили новые знания безопасного поведения в экстренных ситуациях. Прошло обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

   Состоялась в школе и учебная эвакуация учащихся и работников. Пожарную тревогу объявил инспектор Пинского ГРОЧС Д.М. Наривончик. Эвакуация прошла без замечаний.

Также интересной была встреча учащихся с участковым инспектором Городищенского с\с Пархомчуком В.В., который провел беседу о безопасном поведении учащихся, а инспектор ГАИ Куделич О.С. напомнил ребятам о правилах дорожного движения.