День рождения Пионерии

16.09.2019

   13 сентября Белорусская республиканская пионерская организация отмечает свой День рождения.  Пионеры всей страны в этот день поздравляют своих товарищей с этим событием и проводят праздничные мероприятия. И в нашей школе 13 сентября октябрята торжественно были приняты в ряды пионерской дружины имени Василия Омельковича.

   14 сентября на базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи» Пинского района прошёл районный праздник, посвящённый Дню рождения пионерии. Ребятам показали праздничный концерт, в котором приняли участие пионерские дружины из разных школ. В музее пионерской славы состоялся торжественный приём в пионеры, где октябрята произнесли тожественное обещание и им повязали пионерские галстуки. Завершающим этапом стал пионерский флешмоб, в котором приняли участие воспитанники ГУО «Центр творчества детей и молодёжи», а также юные пионеры.

   После концерта наши пионеры отправились на экскурсию в литературно-краеведческий музей имени Якуба Коласа, где школьникам предложили представить себя учениками Якуба Коласа, а также написать свои имена не ручкой, как мы привыкли, а пером.  Также наши учащиеся поучаствовали в квест-игре. И эти радостные моменты ребята запомнят надолго.